С Е М И Н А Р И Я - Рекомендуемые источники и литература для поступающих в семинарию
Выделенная опечатка:

С Е М И Н А Р И Я

САЙТ ДЛЯ ГОТОВЯЩИХСЯ К ПОСТУПЛЕНИЮ В ДУХОВНУЮ СЕМИНАРИЮ

"Не вы Меня избрали, а Я вас избрал, и поставил вас, чтобы вы шли, и приносили плод..." (Ин.15, 16)

Рекомендуемые источники и литература для поступающих в семинарию

1. Библия. Книги Священного Писания Ветхого и Нового Завета в русском переводе.

2. Аверкий, архиеп. Четвероевангелие. Руководство к изучению Священного Писания Нового Завета. М.: ПСТБИ, 2000.

3. Вениамин (Пушкарь), архиеп. Священная Библейская история. Часть I. Ветхий Завет. Часть II. Новый Завет. СПб., 2004.

4. Димитрий, митр. Ростовский, свт. Жития святых. Изд. с дополнениями, объяснительными примечаниями и изображениями святых. В 12-ти книгах. М.: Синодальная типография, 1902-1911.

5. Закон Божий. Репринт по изд. «ИМКА-ПРЕСС». В 5-ти тт. Владимир: Изд. Владимирской епархии, 2000.

6. Закон Божий, составленный по Священному Писанию и изречениям Святых Отцов как практическое руководство в духовной жизни. М.: Сретенский монастырь; «Новая книга»; «Ковчег», 1998.

7. Киприан (Керн), архим., проф. Евхаристия. Изд. 2-ое. М.: Храм свв. бесср. Космы и Дамиана на Маросейке, 1999.

8. Настольная книга священнослужителя. Сборник. В 8-ми тт. Изд. 2-ое. М.: Издательский отдел Московского Патриархата, 1992.

9. Никольский Константин, прот. Пособие к изучению устава богослужения Православной Церкви. Изд. 7-ое, исправленное, дополненное. СПб.: Синодальная типография, 1907.

10. Никон (Иванов), архим., Лихоманов Николай, прот. Букварь школьника. Язык славян. Начала познания вещей божественных и человеческих. Тутаев: Братство свв. кнн. Бориса и Глеба, 2002.

11. Попов И.В. Труды по Патрологии. В 2-х тт. Святые отцы II-IV вв. Сергиев Посад: ТСЛ, МДА, Учебный комитет РПЦ, 2004.

12. Сагарда Н.И., проф., Сагарда А.И., проф. Полный корпус лекций по Патрологии. СПб.: Воскресение, 2004.

13. Слободской Серафим, прот. Закон Божий. Руководство для семьи и школы. Репринт. М.: 1998.

14. Смирнов Петр, прот. История Церкви. СПб.: 1903 г. Электронное изд. под общ. ред. Преосвященнейшего Александра (Милеанта), епископа Буэнос-Айресского и Южно-Американского. Святой-Троицкая Православная Миссия, 2004.

15. Субботин Константин, свящ. Руководство к изучению устава богослужения Православной Церкви. СПб.: Сатисъ, 2000.

16. Тальберг Н.Д. История христианской Церкви. М.: ПСТБИ, 2001.

17. Феофан Затворник, святитель. Евангельская история о Боге Сыне, воплотившегося нашего ради спасения, в последовательном порядке изложенная словами святых евангелистов. М. Правило веры: 1997.

18. Феофилакт,  архиеп. Болгарский, блаж. Святое Евангелие с толкованием. М.: «Новая книга», «Ковчег», 2000.

19. Филарет Московский, свт. Пространный христианский катихизис Православной Кафолической Восточной Церкви. М.: Издательство Московской Патриархии, 1997.

20. Цыпин Владислав, прот. История Русской Церкви. Синодальный период. Новейший период. М.: Учебный комитет РПЦ, МДА, 2004.