С Е М И Н А Р И Я - Хабаровская духовная семинария осуществляет прием поступающих на обучение по основной образовательной программе
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

С Е М И Н А Р И Я

САЙТ ДЛЯ ГОТОВЯЩИХСЯ К ПОСТУПЛЕНИЮ В ДУХОВНУЮ СЕМИНАРИЮ

"Не вы Меня избрали, а Я вас избрал, и поставил вас, чтобы вы шли, и приносили плод..." (Ин.15, 16)

Хабаровская духовная семинария осуществляет прием поступающих на обучение по основной образовательной программе

29 Июль 2022

Семинария готовит священнослужителей и миссионеров для служения в епархиях Русской Православной Церкви.

Это определяет критерии отбора при проведении вступительных экзаменов. От будущего студента мы ждем горячей веры, готовности к служению Православной Церкви и соответствующего уровня знаний.

В правилах поступления и пособии для поступающих обозначены основные направления, по которым абитуриенту следует готовиться к вступительным испытаниям.
Хабаровская Духовная Семинария — высшее учебное заведение с классическим гуманитарным образованием. Это духовный центр, который воспитывает будущих пастырей, богословов, ученых и преподавателей.

В Семинарии занимаются исследованиями в области библеистики, церковной истории, богословия, литургики, канонического права, философии, патрологии, а также работают над переводами с древних и современных языков.

Хабаровская Духовная Семинария располагается в центре г. Хабаровска (Площадь Славы), все помещения находятся в едином здании. Также в Семинарии имеется свой домовый храм, освященный в честь святителя Иннокентия, митрополита Московского и Коломенского.

Учебный год в Семинарии состоит из двух семестров, разделенных каникулами. Студенты очной формы обучения в учебный период проживают в семинарии на постоянной основе. Каждый день (кроме воскресений) студенты присутствуют на учебных занятиях, а после пар — отправляются на послушания. Также в студенческий график встроены регулярные богослужения, утренние и вечерние молитвенные правила.

Информационный центр Семинарии подготовил интересный видеоролик "Как я поступал в семинарию", в котором семинаристы рассказывают о своем пути в духовную школу.

Подробная информация размещена на сайте Семинарии dvseminary.ru в разделе "Абитуриенту".



назад к списку новостей